5 февр. 2017 г.

05.02.2017 Спортинг Хихон - Алавес

Гости +0.5 | Кф. 1.68

Из Спортинга фаворит, как из пьяного вдвшника солистка Мариинки. Вы видели астурийцев? По мне, худшая команда Примеры. Неудивительно, что пребывает в зоне вылета с такими же горемычными Осасуной и Гранадой. 13 очков за 20 туров - это почти вдвое меньше, чем у того же Алавеса (24).

Никто не проиграл так много матчей, как Спортинг (13). А ведь все так хорошо начиналось, с 7 очков в 3 стартовых турах... Увы, из 17 последующих матчей хихонцы выиграли только 1. У кого? У Осасуны, которая тоже поселилась в подвале турнирной таблицы. Плюс 3 ничьи и 13 поражений.

Оборона кошмарная. Всего в 15% матчей Спортинг смог защитить свои ворота - для сравнения, Алавес в 40%. При этом хихонцы нанесли лишь 169 ударов в текущем сезоне - меньше всех. Была надежда, что команда придет в чувства за время рождественских каникул, но ничего подобного - в 2017 году хихонцы набрали лишь 1 очко из 12 возможных, хотя календарь был вполне нормальный (Лас-Пальмас, Эйбар, Бетис и Бильбао).

И какой это фаворит? Да, у Алавеса скромный составчик, но парни дисциплинированно играют и набирают очки. Хотите факт? За последние два месяца Алавес проиграл всего 1 из 8 матчей в чемпионате. Чтоб вы понимали, только Барселона за этот период потерпела меньше поражений (0), плюс у Реала и Атлетико тоже по одному, у остальных команд - минимум 2. И что это было за поражение? 1:0 в Виго, пропустили на 89-ой минуте. Мгновений не хватило, чтобы набрать очки и там.

Скажу больше: за этот период Алавес пропустил меньше всех в Примере! Всего-то 4 гола. Хихон, для сравнения, 14.

Алавес не страшится даже гостевых матчей. В 5 последних - 2 победы, 2 ничьи и 1 поражение. И всего 1 пропущенный мяч. Также замечу, что за весь первый круг баски проиграли всего 1 из 10 матчей против команд, не входящих в топ-9. Это когда в Валенсии сгорели 2:1, пропустив с пенальти на 88-ой. Опять же, были близки.

В любом случае, суть понятна - Алавес неуступчив и в хорошей форме (в прошлом туре отнял очки у Атлетико), Спортинг не соответствует уровню Примеры. Не считаю астурийцев фаворитами этой встречи, мой прогноз: Алавес не проиграет.